作者:华淼财务 发表时间:2020-01-29 20:03 来源:西安注册公司
问:代理记账机构如何申请备案?
答:根据《代理记账管理办法》,除会计师事务所以外的机构从事代理记账业务,应当经县级以上地方人民政府财政部门批准,领取由财政部统一样式的代理记账许可证书。您所在机构从事代理记账业务,应当向主管财政局申请代理记账资格,具体办理要求和申请材料见《上海市代理记账管理实施办法》(沪财发【2019】4号)。
来源:上海市财政局
西安市雁塔区长安南路象牙公寓1幢二单元17楼1709室
15667038467
huamiaocaiwu@126.com